в двух вазах лежат конфеты В каких случаях Федя и Женя могут поделить их поровну если в вазах: 1) 7

и 5 конфет 2) 10 и 5 конфет 3) 3 и 6 4) 8 и 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.

Ответ:

1)7+5=12 .12:2=6.2)10+5=15:2=7,5 3)3+6=9:2=4,5.4)8+4=12:2=6

Отвечает Ибрагимов Артём.

Ответ:

1. 7+5=12

2. 10+5=15

3. 3+6=9

4. 8+4=12

12+12=24

15+9=24

Ответ: в 1 случае 1 и 4 вазу они могут поделить поровну.

Во 2 случае 2 и 3 вазу они могут поделить поровну.

Так как в этих вазах по 24 конфеты, значит 24:2=12 по 12 конфет.

Пошаговое объяснение: