Решите уравнения: а) 4х + 10 = 2х + 16б) 5х - 8 = 20 - 2хв) 3 - 2х = 4 - хг) 2,5х + 1,71 = 4,91 -

1,5хд) 0,9х - 5,6 = 1,7х - 3,8

Ответы на вопрос

Отвечает Лучин Максим.

Ответ:

а)4x+10=2x+16

4x-2x=16-10

2x=6

x=3

б)5x-8=20-2x

5x+2x=20+8

7x=28

x=4

в)3-2x=4-x

-2x+x=4-3

-x=1

x=-1

г)2,5x+1,71=4,91-1,5x

2,5x+1,5x=4,91-1,71

4x=3,2

x=0,8

д)0,9x-5,6=1,7x-3,8

0,9x-1,7x=-3,8+5,6

-0,8x=1,8

x=-2,25

Отвечает Степанова Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4х + 10 = 2х + 16

4x - 2x = 16 - 10

2x = 6

х = 6 : 2

x = 3

б) 5x - 8 = 20 - 2x

5x + 2x = 20 + 8

7x = 28

х = 28 : 7

x = 4

в) 3 - 2x = 4 - x

х - 2x = 4 - 3

-x = 1

x = -1

г) 2,5x + 1,71 = 4,91 - 1,5x

2,5x + 1,5x = 4,91 - 1,71

4x = 3,2

х = 3,2 : 4

x = 0,8

д) 0,9x - 5,6 = 1,7x - 3,8

0,9x - 1,7x = 5,6 - 3,8

-0,8x = 1,8

х = 1,8 : (-0,8)

x= -2,25