Реши уравнения, пользуясь алгоритмом и примерами х – 2х + 5 = 1 – 3х 2(х + 1) – 2х = 1 – 3 х 5х –

2 + х = 3(х – 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.

Ответ:

1)x-2x+5=1-3x

x-2x+3x=1

2x=1

x=2

2.2(x+1)-2x=1-3x

2x+2-2x=1-3x

2x-2x+3x= 1-2

3x=-1

x=-3

3. 5x-2+x=3(x-4)

5x-2+x=3x-12

5x-3x=-12+2

2x=-10

x=-0,5

Пошаговое объяснение:

1.Переносим известные право, не известные влево,выполняем действия сложения и вычитания, после неизвестный знаменатель ищем с помощью деления неизвестно на известный, во втором и первом аналогично, только перед действиями рассказываем скобки