Определите объём прямоугольного параллелепипеда с измерениями: 4⅙ дм, 1⅓ дм и ⅗ дм ​


Ответы на вопрос

Отвечает Костицын Егор.

Ответ:3 1/3 дм³.

Пошаговое объяснение:

V=авс;  

V=4 1/6*1 1/3* 3/5=25/6*4/3*3/5=(25*4*3)/(6*3*5)=

=(5*2*1)/(3*1*1)=10/3=3 1/3(дм³).