Верно ли неравенство - 14 5/6 > - 3,2? да или нет


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.

Ответ:

Нет, неверно

Пошаговое объяснение:

- 14 5/6 = - 89/6

- 3,2 = - 32/10 = - 16/5

Общий знаменатель 30

- 445/30 и - 96/30

- 445 < - 96 тк - 445 дальше от нуля