Дам 15 баллов! (Задача: краткое условие+ решение + ответ!!!!). Сливы при сушке теряют 65% своей

массы. Сколько килограммов свежих слив надо взять, чтобы получить 70 кг сушёных?

Ответы на вопрос

Отвечает Чимитова Бутид.

Ответ:

100%-65%=35%

70×100÷35=700÷35=200(кг.) слив надо взять

Ответ: 200 кг.