На одной автостоянке было в 4 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 72 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально? Введите ответы в правильные ячейкиОтвет:на первой стоянке первоначально машин было__на второй стоянке первоначально машин было__​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Розалия.

Ответ:

пусть на первой стоянке было первоначально х машин,тогда на второй 4х Затем,когда машины начали переставлять на первой получилось х+72,а на второй 4х-72

4х-72=х+72

4х-х=72+72

3х=144

х=144/3

х=48-на первой

48*4=192-на второй

Пошаговое объяснение: