Кажите, что: 1 см3 = 1000 мм3 = 103 мм;1 км3 =1 000 000 000 м3 = 109 м3.Докажите, что:а) 1 м3 = 1

000 000 см3 = 106 см3;b) 1 дм = 1000 см3 = 103 см3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.

Ответ:

потому что 1м в кубе то есть 3 смотри если 1м=100см а в кубе это значит умножить три раза то есть 1м в кубе = 100×100×100= см в кубе

потому что ну ты понял наверно тоже самое 1 дм в кубе = 10×10×10= 1000см в кубе.