(2,1 – 0,7х) : 0,48 = 3,5 2) 2,021 : (2,3х – 41,7) = 0,47 3) 2х + 5,5х = 0,015


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Артём.

Ответ:

1)0,6; 2) 20; 3) 0,002

Пошаговое объяснение:

1) (2,1 – 0,7х) : 0,48 = 3,5

2,1-0,7х=3,5*0,48

2,1-0,7х=1,68

0,7х=2,1-1,68

0,7х=0,42

х= 0,6

2) 2,021 : (2,3х – 41,7) = 0,47

2,3х-41,7= 2,021:0,47

2,3х-41,7=4,3

2,3х=4,3+41,7

2,3х=46

х= 46:2,3

х=20

3)2х + 5,5х = 0,015

7,5х=0,015

х=0,015:7,5

х=0,002