Помогите решить :Среднее арифметическое трёх чисел равно 2,5, а среднее арифметическое двух других

чисел равно 1,7. Найдите среднее арифметическое этих пяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Ответ: 2,5*3=7,5

1,7*2=3,4

7,5+3,4=10,9

Сумма пяти чисел=10,9

Среднее арифметическое = 10,9/5= 2ц 9/50

Пошаговое объяснение: сделай лучшим