Вырази в метрах в минуту: 7км/час 59км/час 360км/час


Ответы на вопрос

Отвечает Атрошенко Максим.

1 км=1000м, 1ч=60мин.

1км/ч=(1000/60)м/мин=50/3м/мин

7км/ч=350/3 м/мин=116 2/3 м/мин

59км/ч=59*50/3 м/мин=2950/3 м/ мин =983  1/3 м/мин

360км/ч=( 360*50/3)м/мин=6000м/мин

Отвечает Актуов Арыстан.

Ответ:

км=1000м, 1ч=60мин.

1км/ч =1000/60 м/мин=50/3 м/мин

7км/ч =350/3 м/мин=116 2/3 м/мин

59км/ч =59* 50/3 м/мин=2950/3 м/ мин =983  1/3 м/мин

360км/ч = 360 * 50/3 м/мин = 6000м/мин