Решить задачу скраткой записью. В ведро вмещается 150 литров воды, это в3 раза больше чем в банку.

Солько всего литров воды вмещается в ведро и в банку?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуреев Руслан.

Ответ: 200 литров

Краткая запись :

Ведро - 150 литров воды.

Банка - в 3 раза меньше, чем в ведро.

Сколько всего литров воды вмещается в ведро и в банку?

Решение :

Сколько литров помещается в банку?

1) 150 : 3 = 50 литров.

Сколько литров воды вмешается в ведро и в банку всего?

2) 150 + 50 = 200 литров.

Отвечает Лукинская Надежда.

Ответ:

200л

Пошаговое объяснение:

В ведро—150л

В банку—?л,в 3раза меньше ,чем в ведре

Всего—?

Решение.

1) 150:3=50(л)—воды помещается в банке

2) 150+50=200(л)—воды в банке и ведре вместе.

Также,отвечаю на вопросы своих подписчиков по математике 1-6класс !!!!!Удачи!!!!