Найдите число противоположное корню уравнения -(x-2,6)+3,4=-7,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Базаров Влад.
-(x-2,6)+3,4=-7,2
-x+6=-7,2
-x=-7,2-6
-x=-13,2
x=13,2
Противоположное число -13,2
Ответ: -13,2