313800 с = 3 сут...ч...мин


Ответы на вопрос

Отвечает Геворкян Родион.

313800 с =

1) В 1 минуте 60 секунд, находим сколько всего минут:

313800 / 60 = 5230 мин

2) в 1 часу 60 минут, находим колисество часов:

5230 / 60 = 87 (остаток 10)  87ч 10 мин

3) в 1 сутках 24 часа, находим количество суток:

87 / 24 = 3 ( остаток 15)

Ответ: 3 сут 15 ч 10 мин