24:20=x:5 решите подробно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Заруба Максим.
Надеюсь помогла,ㅋㅋㅋㅋㅋ

Отвечает Путяк Саша.

Ответ: x=6

Пошаговое объяснение:

24/20=x/5

Т.к это- пропорция, то перемножаем крест-накрест: 

20x=24*5

20x=120

x=120/20

x=12/2

x=6