У=х+1. 2х+у=7. Решите систему с способом подставки. PLISSSS​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=x+1

2x+y=7

2x+x+1=7

3x=7-1

3x=6

X=2

y=x+1=2+1=3

(x,y)=(2,3)

Отвечает Рудик Софія.

Ответ:

x =2

Пошаговое объяснение:

Вместо y поставим равное значение x + 1

2x + x + 1 = 7

3x = 6

x = 2