12х + 3(7 – 2х) = 12 + 2х умоляю решите все по действиям ! заранеее огрооомное спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Стерхов Леха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12x+3(7-2x)=12+2x

12x+21-6x=12+2x

12x+21-6x-12-2x=0

4x=9

x=2.25

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ: -2,25.

Пошаговое объяснение: 12х+21-6х=12+2х

12х-6х-2х=12-21

4х=-9

х=-9:4

х=-2,25.