ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ВАС УМОЛЯЮ.Класс из 30 человек сел за 15 двухместных парт. Оказалось, что 14

мальчиков сидят рядом с мальчиками, а 4 девочки — с девочками. Сколько в классе мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Анастасия.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

пусть x девочек в классе, тогда 30-x мальчиков. Так как 14 сидят рядом с мальчиками, то 30-х-14 - сидят рядом с девочками, и так как 4 девочки сидят с девочками, то х-4 девочки сидят с мальчиками. Тогда составим уравнение:

30-х-14=х-4

20=2х

х=10 - девочек в классе

30-10=20 мальчиков в классе

Отвечает Лировская Татьяна.

Ответ:20

Пошаговое объяснение: