6(4-x)+3x=3 и 249+x = 516помагите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Головко Ульяна.

Ответ:

7

267

Пошаговое объяснение:

6(4-х)+3х=3

24-6х+3х-3=0

21-3х=0

х=21/3=7

249+х=516

х=516-249=267