Даю 30 баллов.Выполни вычисления устно, применяя законы арифметических действий: 3⋅57+3⋅90+7⋅147=


Ответы на вопрос

Отвечает Левин Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3⋅57+3⋅90=3*(57+90)=3*147

3*147+7⋅147==147*(3+7)=147*10=1470

Отвечает Назаруха Максим.

Ответ: 1470

Пошаговое объяснение:

Знак умножения взял как ' * '

Итак, вначале выносим 3 за скобки:

3 * (57 + 90) +7 * 147

Затем складываем:

3 * 147 + 7 * 147

После чего выносим 147 за скобки:

147 * (3 + 7)

После складываем и умножаем:

147 * 10= 1470.