Выразите время в часах сначала обыкновенной дробью а затем если возможно в виде десятичный 1) 12мин

2)5мин 3)1 ч 30 минут 4)2 ч 15 минут 5) 1 ч 36 министра 6)3 ч 50мин

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.

1) 12/60 = 0,2
2) 5/60
3) 90/60=1,5
4) 135/60=2,25
5) 96/60=1,6
6) 230/60

Отвечает Шаров Санёк.

1) 0,2
2)1\12 (одна двенадцатая)
3)1,5
4)2,25
5)1,6
6)3 5\6 (пять шестых)