Пожалуйста помогите. Задача: В школе учатся 280 мальчиков, что составляет 4/7 всех учащихся.

Сколько всего учащихся в этой школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Настя.

280 - 4/7

х - 1

х=280*1:4/7=280*7/4=70*7=490 (чел.) 

Отвечает Шиян Макс.

280:4*7=490(у)

Ответ: в шкле 490 учащихся