Периметр равностороннего треугольника в 10 раз больше периметра квадрата,длина стороны которого

равна 3 см.Найди длину стороны этого треугольника. Дам 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кунратбаева Казына.

Периметр квадрата=4*на сторону
Р=4*3=12 см^2-это периметр квадрата
периметр треугол. больше в 10 раз,значит 
12*10=120 см^2-периметр треугольника
периметр равностороннего треугольника =3 * на сторону
Р=3*а-подстовляем 
120=3а-найти неизвестный множитель
а=120:3
а=40 см равна сторона треугольника

Отвечает Кузина Карина.

4*3=12-периметр квадрата.Тогда 12*10=120-периметр треугольника. Дальше 120:3=40
Ответ: 40 равна длина этого треугольника