Решите пожалуйста с объяснением умоляю люблю вас очень Решите уравнение: 6*(2-x)= -(5x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.

6*(2-x)= -(5x-4)

6*2x=-5x+4

12x=-5x+4

12x+5x=4

17x=4

x=4/17