отец старше сына в 6 раз,а дедушка на 27 лет больше, чем сыну и внуку вместе,а всем троим 83

года.Сколько лет внуку

Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.

(x+6x)+27=83

7x+27=83

7x=83-27

7x=56

x=56/7

x=8 лет внуку

 

56-8=48 лет отцу