169208:у=78096:24 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.

Відповідь:

y = 52

Покрокове пояснення:

169208 : у = 78096:24

169208 : у = 3254

у = 169208 : 3254

у = 52

Отвечает Логинова Анастасия.

Ответ:

x=52

Пошаговое объяснение:

1. В первую очередь упростим правую сторону уравнения, выполнив деление:

169208 / х = 78096 / 24,

169208 / х = 3254.

2. Теперь получено частное с неизвестным делителем. Выясним значение неизвестного делителя, поделив делимое на значение 3254, тогда получим следующее решение:

х = 169208 / 3254,

х = 52.

3. Убедимся в правильности решения и выполним проверку, подставив в исходный вид уравнения значение 52 вместо х:

169208 / 52 = 78096 / 24,

3254 = 3254, равенство выполняется, исходя из этого делаем вывод, что решение верное

поставьте отметку 1-5,я старался.спасибо за задание надеюсь след раз

вы сами решите это уравнение.