Найти среди дробов 26/65 35/40 24/60 63/72 14/35 равные между собой


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

26/65=14/35=24/60

35/40=63/72

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

35/40=63/72

Пошаговое объяснение:

Сократим дроби:

26/65 - нет общего делителя

35/40:5=7/8

24/60:6=4/10

63/72:9=7/8

14/35:7=2/5