200-560:(y+36)=48*4 Напишите полное решение Пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Дмитрий.

-560=-8(у+36)
-560=-8у-288
8у=272
у=272÷8
у=34

Отвечает Баранов Артур.

200-560:(у+36)=192
560:(у+36)=200+192
560:(у+36)=392
у+36=560-392
у+36=168
у=168-36
у=132
может быть не верно
я сомневаюсь