У покупателя было 500 руб. За фрукты он заплатил 225 руб., а за овощи - в 3 раза меньше. Сколько

денег у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Savchuk Ivan.

1) 225:3=75(РУБ)-заплатил за овощи
2) 225+75=300(руб)-потратил всего
3)500-300=200(руб)-осталось

Отвечает Закирова Алия.

225:3=75(р)-он заплатил за овощи
500-225=275(р)-у него осталось после покупки фруктов
275-75=200(р)