Чтобы получить 3 килограмма подсолнечного масла надо взять 16 кг семян подсолнечника Сколько

килограммов семян потребуется чтобы получить 15 кг масла

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

1)15:3=5 (раз) – нужно будет взять по 16 кг;
2)16×5=80(кг) – семян.
Ответ: 80 кг семян.

УДАЧИ;)