5. В 5 «А» классе 4 ученика имеют оценку «5» по математике, что составляет 16 процентов всех

учащихся. Сколько учеников в классе по списку? ( нахождениечисла по %)​

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Екатерина.

16%=0,16

4:0,16=400:16=25(уч.)

Ответ: в классе 25 учеников.

Отвечает Братишкин Саша.

Ответ:25

Пошаговое объяснение:

х-100%

4-16%

х=100*4\16=25(уч)

Ответ :25