Из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Скорость

автомобиля равна 83 км/ч, скорость автобуса — 75 км/ч. Определи расстояние между автомобилем и автобусом через 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумайлов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем расстояние, которое проехал автомобиль, для этого скорость автомобиля умножим на время:

83*4= 332км - расстояние, которое проехал автомобиль.

Найдем расстояние, которое проехал автобус, для этого скорость автобуса умножим на его время:

75*3 = 225 км - расстояние, которое проехал автобус.

Найдем расстояние, которое будет между автомобилем и автобусом через три часа, для этого сложим расстояние автомобиля и расстояние автобуса:

332+225= 557км - расстояние между автобусом и автомобилем.

Ответ: 557

км - расстояние между автобусом и автомобилем.