Реши уравнение: 1/3x+6=22−1/6x


Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

1/3х+6=22-1\6х

6=22-1\6х-1\3х

-22+6=-1\6х-1\3х

-16=-1\6х-2\6х

-16=-1\2х

х=-16:(-1\2)

х=36