1/2 от 1т 40кг, 1/3 от 5м 22см, 3/4 от 6м, 2/5 от 3га, 3/10 от 1км 6 м, 5/8 от 15ц Помогите

пожалуйста решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Марат Акерке.

Пошаговое объяснение:

1/2 от 1т 40кг

1 т 40 кг=1040 кг

1/2*1040 кг=520 кг

1/3 от 5м 22см

5 м 22 см=522 см

1/3*522 см=174 см

3/4 от 6м

3/4*6 м=4,5 м=45 дм

2/5 от 3га

3 га=300 а

2/5*300 а=120 а=1 га 20 а

3/10 от 1км 6 м

1 км 6 м=1006 м

3/10*1006 м=0,3*1006 м=301,8 м=301 м 8 дм

5/8 от 15ц

15 ц=1500 кг

5/8*1500 кг= 937,5 кг=9 ц 37 кг 500 г