Две бригады за 24 дней изготавливают 264 деталей. Первая бригада может выполнить эту работу за 88

дней. Вторая бригада может выолнить ту же работу за ____ дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.

1)264:88=3(д)-1 бригада в день
2)4×24=72(д)-1 бригада за 24 дня
3)264-72=192(д)- 2 бригада за 25 дня
4)192:24=8(д)-2 бригада за 1 день
5)72:8=9(дн)
Отвеет: за 9 дней