7(4-3х)+3(4+2х)=30 допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

-2/3

Пошаговое объяснение:

7(4-3х)+3(4+2х)=30

28-21х+12+6х=30

40-15х=30

-15х=30-40

-15х=10

х=10/(-15)

х=-2/3