Ширина прямоугольника 31 см. На сколько увеличится площадь этого прямоугольника, если длину

увеличить на 4 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.

Sпрям=аb, начнем с этого
Обозначим за Хсм длину, значит первоначально S=31X
Тогда длина стала Х+4, S=31(x+4)=31X+124
31X+124 - 31X=124см разница