Решите уравнение8/3-х=20/4+х ПЖ ЭТО СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мусатова Маргарита.

Ответ:

\frac{8}{3-x} = \frac{20}{4+x}

Решаем методом пропорции, то есть умножаем на крест:

8*(4+x) = 20*(3-x)

32+8x = 60-20x

28x = 28

x = 1