Помогите решить Свитер стоимостью 1200 руб. продается на распродаже за 960 руб. На сколько

процентов снижена цена свитера?

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

1. Сумма скидки составляет 1200-960=240р

2. Доля скидки в стоимости составляет 240/1200 = 1/5

3. Процент скидки 100%*1/5 = 20%