-9/4*×=9/16 ПОМОГИТЕ пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Горчаков Костя.

1 - способ

-9/4*х=9/16

-9/4х=0,5625

х= -4/9×0,5625

х= -4/9×9/16

х= -4×1/16

х= -1/4

(х= -0,25)

_____________________

2 - способ

-9/4*х=9/16 - обе стороны умножить на -4/9

-4/9×(-9/4)х= -4/9×9/16

4/9×9/4х= -4/9×9/16

1/9×9х= -4/9×9/16

х= -4/9×9/16

х= -4×1/16

х= -1/4

(х= -0,25)