Прошу допоможітьспрости рівняння. 6(2,5-а) - (а+8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Диман.

Ответ:

6(2,5-а) - (а+8)​ = 15 - 6a - a - 8 = 15-8 - 6a-a = 7 - 7a

7 = 7a

a = 7:7

a = 1

Ответ: a = 1