Скорость движения тела определяется по формуле v(t)=2t2-3t+4 (м/с). Какой путь пройдет тело за 7

секунд от начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.

S'(t)=U(t) =>S(t)=\int U(t)dt\\\\S(t)=\int (2t^2-3t+4)dt=\frac{2t^3}{3}-\frac{3t^2}{2}+4t+C\\\\S(t)=\frac{2*7^3}{3}-\frac{3*7^2}{2}+4*7=\frac{1099}{6}

Или можно было сразу найти определенный интеграл \int_0^7(2t^2-3t+4)dt