Рассчитать прибыль и рентабельность ,если себестоимость 1т-угля 660 рублей и цена 960 рублей .За

год добыто 884000 т.угля.Стоимость основных и оборотных фондов 145520000 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

прибыль = 500 х (40-28) =6000 тыс. руб.

рент= 6000÷(28х500)х 100 = 42,86%

Отвечает Ломакина Сима.

Ответ:

265200000 руб.

182%

Пошаговое объяснение:

Прибыль от реализации продукции это разница между ценой реализации и себестоимости продукции. В данном случае цена 1 т

угля - 960 руб., а себестоимость - 660 руб. Всего за год добыто 884000 т угля, следовательно прибыль от продажи за год составила -

884000*(960-660)=265200000 руб.

Рентабельность является отношением прибыли к основным фондам и оборотным средствам, стоимость которых по условию - 145520000 руб.

Рент.=265200000/145520000*100%=

=1,82*100%=182%