Найдите число по его проценту 43/4% равны 8,6


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

У нас есть число Х, такое что (43/4)% от Х = 8,6.

Составляем пропорцию:

43/4 - 8,6

100 - X

X = 100*8,6 : (43/4) = 860*4/43 = 43*20*4/43 = 20*4 = 80