После сесии 20ти студентам одной студенческой группы было насчитано стипендию , при этом 10ти

студентам ее размер составил 530 р для 8ми студентов 590 р и для двоих студентов 850 р . Найдите средний размер стипендии студентов этой группы

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.

1. (10 * 530) + (8 * 590) + (2 * 850) = 5300 + 4720 + 1700 = 11720₽ – стипендия всей группы;

2. 11720 : (10 + 8 + 2) = 11720 : 20 = 586₽ – средний размер стипендии группы..