Найдите разность длин окружностей, если разность радиусов равна 13 см


Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S₁ = 2πR₁

S₂ = 2π(R₁ +13)

S₂ - S₁ = 2π(R₁ +13) - 2πR₁ = 26π

Отвечает Капсамун Кирилл.

Ответ:

78 см

Пошаговое объяснение:

Если разность длин окружностей равна 13, то исходя из формулы длины окружности S=2пr S1-S2 будет равна 2п умноженному на разность радиусов.

В данном случае разность длин окружностей равна 2п*13=2*3*13=78