Иванов может отсканировать пакет документов за 20 минут, Петров — за 30 минут, а Сидоров — за 1

час. За сколько минут отсканируют пакет документов Иванов, Петров и Сидоров, работая одновременно? Помогите, очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.

Ответ:

10 минут

Пошаговое объяснение:

(обозначим объем работы за 100% или 1)

(скорость каждого = объем работы : время в минутах)

Иванов = 1/20 док/м

Петров = 1/30 док/м

Сидоров = 1/60 док/м

(работа сделанная одновременно = сумма индивидуальных скоростей х общее время)

1 = (1/20 + 1/30 + 1/60) t

1 = (3/60 + 2/60 + 1/60) t

1 = (6/60) t

1 = (1/10) t

t = 1 : 1/10

t = 10