Двум семьям нужно уплатить в месяц за воду 450 рублей. Сколько рублей должна уплатить каждая семья,

если в одной семье 5 человек, а в другой 4 человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Аджигитов Даня.

Ответ: всего 4+5=9 человек, за каждого нужно заплатить 450/9=50 рублей. Тогда за 5 человек платим 50*5=250 рублей, за 4 человек платим 4*50=200 рублей.

Пошаговое объяснение: