Из клетки взяли 3 цыплят и посадили в неё 3 кроликов. Как изменилось число ног в клетке?


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
3 цыплёнка - 6 ног
3 кролика - 12 ног

Ног на 6 штук стало больше
Отвечает Орлов Трофим.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1 цыпленок - 2 ноги

3 цыпленка - 3*2=6 ног

1 кролик - 4 ноги

3 кролика - 3*4=12 ног

12-6=6 ног

В клетке стало на 6 ног больше