В школе из 860 учеников 45% девочки. Сколько мальчиков учится в этой школе?


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Ответ:

473

Пошаговое объяснение:

860/100*45=387 (девочек)

860-387=473( мальчиков)

Отвечает Жарков Илья.

Ответ:

473 мальчика учатся в данной школе.

решение:

1)100%-45%=55% - мальчиков учится в школе

2)860*55%:100%= 473(чел.)